首页 / 地方小吃 / 甑糕
收藏课程

甑糕

报名费用 ¥留言获取

微信:zhuronghuan10726

授课方式面授/手把手教学/三天学会

关注人数11152

咨询电话17629263402

课程介绍

甑糕利润分析

日销
300份
单价
4元/份日营业额1200元
食材成本0.5元/份
日总成本
150元
日利润
日营业额-日总成本=1200元-150元=1050元
月利润日利润X30=1050元X30=31500元
年利润
月利润X12=31500元X12=378000元
备注:房租其它费用按当地行情算每天平均数减除即可。(镜糕可在枣早晚售卖,做起来也方便,可腾出大量时间做其他事情)

甑糕课程内容

1.甑糕糯米选取方法。

2.甑糕蒸制方法。

3.甑糕蜜枣,蜜豆的选取方法。

4.甑糕成品上笼蒸制时间把握。

甑糕培训时间

上午8:30-18:00为正常上班时间学员可学习,学员随到随学,学习时间可自由调配(如:每天上午学或者每个礼拜六礼拜天来学习都可以的),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-7天左右,视个人学习能力而定。学习不限时间

我们承诺

1.不限时间学习。

2.师傅手把手教学。

3.提供长达三年的技术更新支持。

套餐推荐

该课程暂无套餐活动

上一篇:香酥牛肉饼

下一篇:牛羊杂肝汤

编辑推荐

留言联系

姓名:

电话或微信或QQ:

想学习什么小吃技术:

在线
客服

官方客服

如遇课程或支付问题,请联系客服为您解决

电话客服:17629263402

Q Q客服:联系客服   微信客服:微信咨询

工作时间:9:00-18:00,节假日正常上班

客服
微信

顶部